Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВОЗ: Коронавирус имеет потенциал стать пандемией

В ВОЗ заявили, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, имеет все шансы стать пандемией, однако на настоящий момент она представляет собой эпидемию., В ВОЗ заявили,
ВОЗ: Коронавирус имеет потенциал стать пандемией

В ВОЗ заявили, что вспышка пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, имеет все шансы стать пандемией, однако на настоящий момент она представляет собой эпидемию, сообщает УНН.

"Использование определения "пандемия" не отвечает фактам", - отметил директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Также он добавил, что коронавирус имеет потенциал для этого.

В организации добавили, что опасность повторного возгорания нового коронавируса в Китае по-прежнему не устранена и наиболее рискованным на текущем этапе следует считать самоуспокоение и уверенность в том, что пневмония побеждена.
"Самое главное: не расслабляйтесь, когда видите, что количество случаев заражения снижается. Коронавирус может вернуться и потребуется снова проделать большую работу" - подчеркнул помощник генерального директора ВОЗ Брюс Ейлвард.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, за пределами Китая зарегистрировали 1076 случаев заболевания новым коронавирусом COVID-19 в 26 странах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.