Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Instagram объяснили запрет обнаженных фото

Генеральный директор Instagram Адам Моссера ответил на вопросы подписчиков и объяснил почему соцсеть запрещает фото девушек с обнаженной грудью., Генеральный директор Instagram Адам
В Instagram объяснили запрет обнаженных фото

Генеральный директор Instagram Адам Моссера ответил на вопросы подписчиков и объяснил почему соцсеть запрещает фото девушек с обнаженной грудью.

По словам Моссера, проблема запрета на публикацию женских сосков уже давно волнует активистов и обычных пользователей. Как оказалось, причина здесь очень прозаична. Для модерации фотографий Instagram использует нейросети. Они не могут определить возраст девушек на снимках и уж тем более то, давали они согласие на публикацию или нет.

Все это может привести к тому, что нейросеть допускает размещения фотографий несовершеннолетних девушек без их согласия. Это может вызвать проблемы с законом в некоторых регионах мира.

Кроме того, Моссера признал, что при публикации в Instagram видеороликов с Android-устройств их качество оказывается ниже, чем в записи с iPhone, что развивает проблему.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в известную во всем мире социальную сеть Instagram ввели новую функцию по вычислению ненужных постов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.