Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Австралийские ученые назвали витамин, который является самым важным для организма

Ученые из Австралии провели исследование и выяснили, что витамин D наиболее важен для правильной работы всего организма., Ученые из Австралии провели исследование и выяснили, что витамин
Австралийские ученые назвали витамин, который является самым важным для организма

Ученые из Австралии провели исследование и выяснили, что витамин D наиболее важен для правильной работы всего организма, передает Телеграф.

Известно, что витамин D, который мы получаем от солнечного света, называют "эликсиром жизни", потому что он защищает от ряда серьезных недугов. В первую очередь, он усиливает функции иммунитета, предотвращая различные простудные заболевания, что особенно важно в холодную погоду.

Также этот витамин способствует усвоению кальция и фосфора - элементов, которые необходимы для укрепления зубов и костей. Предполагается, что постоянное потребление этого витамина снижает риск переломов костей до 40 процентов.

Исследователи доказали, что этот питательный микроэлемент положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, защищая от инсульта и ишемической болезни сердца. Кроме того, он стимулирует секрецию инсулина, поддерживая нормальный уровень глюкозы в крови, что помогает предотвратить появление диабета второго типа.

Источниками витамина D также являются жирные сорта рыбы, сырой яичный желток, печень трески, морепродукты, сливочное масло.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, диетологи назвали рецепт напитка, который благодаря антиоксидантам и витаминам благотворным образом повлияет на ваш организм и общее состояние здоровья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.