Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ВОЗ новый китайский коронавирус назвали менее смертельным, чем другие

Согласно данным ВОЗ, более 80% пациентов имеют легкую форму заражения коронавирусом и выздоровеют., Новый китайский коронавирус COVID19 менее смертельный, чем другие. Соответствующее
В ВОЗ новый китайский коронавирус назвали менее смертельным, чем другие

Новый китайский коронавирус COVID19 менее смертельный, чем другие. Соответствующее заявление сделали во Всемирной организации здравоохранения.

Согласно данным ВОЗ, обнародованным в Twitter, более 80% пациентов имеют легкую форму заражения коронавирусом и выздоровеют.

"Также оказывается, что COVID19 не такой смертельный, как другие коронавирусы, включая ОРВИ и МЕРС. Более 80% пациентов имеют легкий COVID19 и выздоравливают. Примерно в 14% случаев вирус вызывает тяжелые заболевания, включая пневмонию и одышку", - говорится в сообщении.

Также в ВОЗ подчеркнули, что лишь 5% пациентов имеют критические заболевания.

"И около 5% пациентов имеют критические заболевания в т.ч. дыхательная недостаточность, септический шок и полиорганная недостаточность", - отметили в организации.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Украине определили два объекта для размещения эвакуированных из Уханя украинцев, однако их не раскрывают.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.