Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цукерберг призвал регулировать неприемлемый контент в сети

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что нужно регулировать распространение вредоносной информации в Интернете, однако этим должна заниматься специальная система.,
Цукерберг призвал регулировать неприемлемый контент в сети

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что нужно регулировать распространение вредоносной информации в Интернете, однако этим должна заниматься специальная система. Об этом он сообщил во время Мюнхенской конференции.

"Я считаю, что должно быть регулирование вредоносного контента. Вопрос в том, какую модель для этого выбрать", - подчеркнул основатель Facebook.

По словам Цукерберга, социальные сети должна регулировать определенная система, которая находится посередине между традиционными СМИ и телекоммуникационными компаниями. Ведь телеком лишь передает информацию.

"Но вы не станете привлекать к ответственности оператора, если кто-то скажет что-то вредоносное по телефону. Я думаю, что мы должны быть где-то посередине", - добавил Цукнберг.

Также глава Facebook отметил, что на данный момент в его компании работают 35 тысяч человек, которые ежедневно отслеживают контент и удаляют вредные посты и аккаунты. В частности, ежедневно сотрудники Facebook блокируют более миллиона поддельных учетных записей.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, амеркианская компания Facebook будет отстаивать свободу слова и шифрования, даже если это будет сопровождаться отрицательной реакцией.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.