Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае вводят смертную казнь за сокрытие симптомов коронавируса

В Китае будут казнить за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19 или искажение информации о состоянии больного., В Китае будут казнить за намеренное сокрытие симптомов
В Китае вводят смертную казнь за сокрытие симптомов коронавируса

В Китае будут казнить за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19 или искажение информации о состоянии больного, сообщает DW.

Утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением.

Таким образом, человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Его смогут приговорить к десяти годам тюремного заключения или смертной казни.

Также Национальная комиссия по здравоохранению Китая 15 февраля запретила жителям с кашлем, температурой и другими симптомами вирусного заболевания передвигаться по стране в автобусах, поездах и самолетах. Все граждане, которые находились в зонах очага эпидемии, должны будут 14 дней оставаться на карантине дома, или под наблюдением врачей.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Китае заявили, что за неделю темпы роста числа инфицированных коронавирусом в Китае сократились на 48,2%.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.