Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ заявили, что встреча в нормандский формате в апреле находится под угрозой срыва

В МИД РФ заявили, что из требований так называемого \"Парижского пакета\" в настоящее время выполнен только обмен пленными., Запланированная на апрель встреча в нормандском
В РФ заявили, что встреча в нормандский формате в апреле находится под угрозой срыва

Запланированная на апрель встреча в нормандском формате находится под угрозой срыва. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко, сообщют РИА Новости.

По словам российского чиновника, из требований так называемого "Парижского пакета" в настоящее время выполнен только обмен пленными.

"Остальное не выполнено. Поведение украинцев в Контактной группе и звучащие из Киева заявления вызывают сомнение в том, что до апреля это удастся осуществить. Без реального прогресса в выполнении "Парижского пакета", в первую очередь его политических аспектов, говорить о точных сроках проведения нового саммита нормандского формата пока не приходится", - заявил Руденко.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что на востоке Украны до следующей встречи в нормандском формате должны провести разведение сил.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.