Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Джеки Чан намерен заплатить почти $200 тыс. тому, кто изобретет лекарство от коронавируса

Знаменитый китайский актер Джеки Чан пообещал заплатить $197 тыс. тому, кто сможет разработать лекарство против китайского коронавируса., Знаменитый китайский актер Джеки Чан пообещал
Джеки Чан намерен заплатить почти $200 тыс. тому, кто изобретет лекарство от коронавируса

Знаменитый китайский актер Джеки Чан пообещал заплатить $197 тыс. тому, кто сможет разработать лекарство против китайского коронавируса. Об этом передает The Straits Times со ссылкой на профиль актера в соцсети Weibo.

"Наука и технологии являются ключевыми для преодоления вируса. Я считаю, что многие разделяют такое мнение. Надеюсь, что лекарство разработают быстрее", - написал Джеки Чан.

Он добавил, что неважно, кто именно разработает лекарство: один человек или организация. Также актер надеется, что его намерение правильно поймут.

"Речь идет не о деньгах. Я не хочу наблюдать за пустыми улицами, которые когда-то были переполнены людьми. Я не хочу видеть, как мои земляки борются с вирусом, когда им следует наслаждаться жизнью", - пояснил Чан.

По последним данным, из-за заражения китайским коронавирусом в мире умерли 813 пациентов, в то же время 2736 человек выздоровели. Количество инфицированных возросло до 37555.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, украинцы, у которых обнаружили коронавирус, работали на круизном лайнере Diamond Princess на кухне.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.