Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в истории игр: эстафету Олимпийского огня начнет женщина

Чемпионка по Олимпийской стрельбы Анна Коракаки станет первой женщиной, которая начнет эстафету Олимпийского огня., Впервые в истории эстафету Олимпийского огня начнет женщина, сообщает
Впервые в истории игр: эстафету Олимпийского огня начнет женщина

Впервые в истории эстафету Олимпийского огня начнет женщина, сообщает Kyodo News.

Счастливицей стала греческая чемпионка по Олимпийской стрельбы Анна Коракаки.

"Греческая чемпионка по Олимпийской стрельбе Анна Коракаки была выбрана для старта эстафеты Олимпийского огня на Играх в Токио в 2020 году. Это впервые в истории Игр женщина начнет эстафету Олимпийского огня", - отметили в издании.

Она является чемпионкой в стрельбе на 25 метров в Играх, проходивших в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Известно, что церемония зажигания пламени состоится 12 марта в Олимпии.

"После того, как Коракаки пробежит первую часть эстафеты, она передаст факел Мизуки Ногучи, победительнице женского марафона на Олимпиаде 2004 года в Афинах. Ногучи станет первой японкой, которая перенесет олимпийский огонь в 2020 году", - добавили в сообщении.

Стоит отметить, что перенимают эстафету дзюдоист Тадахиро Номура и борец Саори Ёсида, которые завоевали три золотые олимпийские медали для Японии.

Через восемь дней пламя будет передано представителям организационного комитета Токио во время церемонии на Панатеничном стадионе в Афинах.
Примечательно, что последней нести факел будет также женщина - гречанка Екатерина Стефаниди, которая выиграла золото в прыжках с шестом в Рио. Затем олимпийский огонь транспортируют специальным самолетом из Греции в Японию.

"Эстафета олимпийского огня закончится тем, что бегуны перенесут огонь на стадион и зажгут главный котел на церемонии открытия, которая состоится в отстроенном Национальном стадионе Токио 24 июля", - резюмировали в издании.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, для обложки французского журнала Elle впервые снялась женщина-раввин Дельфина Хорвиллер.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.