Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из-за вируса девять стран эвакуируют своих граждан из Китая

Эпицентр вспышки находится в городе Ухань с населением 11 миллионов человек., Ряд стран намерены эвакуировать дипломатический персонал и частных лиц из районов Китая, пораженных новым
Из-за вируса девять стран эвакуируют своих граждан из Китая

Ряд стран намерены эвакуировать дипломатический персонал и частных лиц из районов Китая, пораженных новым коронавирусом, сообщает Reuters.

Эпицентр вспышки находится в городе Ухань с населением 11 миллионов человек.

Германия эвакуирует 90 граждан, проживающих в китайском районе Ухань. Марокко эвакуирует 100 жителей, в основном студентов, из района Ухань.Франция рассчитывает вернуть около 800 граждан, проживающих в районе Ухань. Эвакуированным придется провести 14 дней в карантине, чтобы избежать распространения вируса во Франции.

Япония организует чартерные рейсы уже во вторник для любого из своих граждан, которые хотят вернуться из Уханя. Правительство Испании сотрудничает с Китаем и Европейским союзом в целях репатриации испанских граждан из района Ухань.

Государственный департамент США заявил, что он будет эвакуировать персонал из своего консульства в Ухане в Соединенные Штаты и предоставит ограниченное количество мест частным гражданам США во время полета. Некоторые частные граждане смогут сесть на "единственный рейс", вылетающий из Ухани 28 января в Сан-Франциско.

У Канады около 167 граждан в районе Ухань. Россия ведет переговоры с Китаем об эвакуации своих граждан из Ухани и провинции Хубэй.

Правительство Нидерландов оценивает пути эвакуации 20 граждан Нидерландов из Уханя.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Вашингтон предложил Китаю помощь в связи со вспышкой нового коронавируса в КНР.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.