Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Китае зафиксировали мощное землетрясение

Около 50 сотрудников аварийно-спасательных служб было направлено в район землетрясения., В понедельник, 20 января, в северо-западной части Китайской Народной Республики произошло землетрясение
В Китае зафиксировали мощное землетрясение

В понедельник, 20 января, в северо-западной части Китайской Народной Республики произошло землетрясение магнитудой 6,4. Об этом сообщает Китайский центр сейсмологических сетей, передает Xinhua.

Эпицентр землетрясения был зафиксирован в точке с координатами 39,83 градуса северной широты и 77,21 градуса восточной долготы, очаг залегал на глубине 16 км.

"До настоящего времени сведений о погибших не поступало. Однако сильные подземные толчки ощущались в уезде Цзяши, где местные жители заявили, что их потолочные светильники качались, а дома продолжали сотрясаться, в связи с чем многие люди выбежали на улицу", - говорится в сообщении.

Около 50 сотрудников аварийно-спасательных служб было направлено в район землетрясения для оценки ситуации. Пожарные службы и ведомства электроснабжения в уезде Цзяши и соседних уездах также инициировали реагирование на чрезвычайную ситуацию, спасатели находятся в состоянии готовности.

Кроме того, движение девяти пассажирских поездов, проходящих по территории пострадавшего от землетрясения района, было временно прекращено, а работники железной дороги были направлены на проверку объектов.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Мексике обьявили желтый уровень опасности из-за начавшегося извержения вулкана Попокатепетль.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.