Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия запретила въезд украинскому журналисту в РФ и Крым на 30 лет

Журналисту Тарасу Ибрагимову пограничники российской ФСБ запретили въезд на территорию Российской Федерации и оккупированного Крыма более чем на 30 лет., В субботу, 18 января, украинскому
Россия запретила въезд украинскому журналисту в РФ и Крым на 30 лет

В субботу, 18 января, украинскому журналисту Тарасу Ибрагимову пограничники российской ФСБ запретили въезд на территорию Российской Федерации и оккупированного Крыма более чем на 30 лет. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как рассказал Ибрагимов, на административной границе с оккупированным Крымом российские силовики вручили ему постановление, согласно которому ему до конца мая 2054 года запрещено посещать Россию и оккупированный полуостров. Объяснения относительно причин запрета журналисту предоставлять отказались.

"Я напрямую связываю это со своей журналисткой деятельностью и моей работой на издания, которые активно освещают суды над крымскими татарами в Крыму и в России", - пояснил он.

Журналист отметил, что российские пограничники сняли у него отпечатки пальцев и сфотографировали, после чего отпустили.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Служба безопасности Украины задокументировала механизм скрытого финансирования правительственными и неправительственными структурами Российской Федерации фейковых органов власти на территории Луганской области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.