Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РФ расширила украинский санкционный список

Правительство Российской Федерации приняло решение внести несколько граждан Украины в санкционные списки., Правительство Российской Федерации приняло решение внести несколько граждан
РФ расширила украинский санкционный список

Правительство Российской Федерации приняло решение внести несколько граждан Украины в санкционные списки. Об этом говорится в постановлении российского правительства от 17 декабря.

В документе указано, что в список внесли еще девять человек, при этом двоих украинцев из перечня исключили. Таким образом, теперь в перечень находятся порядка 570 человек.

Также был расширен и список товаров, ввоз которых запрещен из Украины в РФ. Так, под запрет попали кукурузный крахмал, глюкоза и фруктоза, медицинские воздуховоды и трубки, грелки, катетеры, кровоостанавливающие жгуты и ряд других изделий медицинского назначения. Распространяется запрет на радиаторы и котлы центрального отопления, части жидкостных насосов.

Кроме того, с этим перечень продукции, вывоз которой из России в Украину запрещен, дополнен регенерируемыми бумагой или картоном (макулатурой и соответствующими отходами).

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что снимать санкции с Российской Федерации еще рано.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.