Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин обсудил с Меркель вопрос транзита газа

Президент России провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель., В понедельник, 16 декабря, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером
Путин обсудил с Меркель вопрос транзита газа

В понедельник, 16 декабря, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил поставки газа в Европу и результаты встречи нормандской четверки в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"Дана позитивная оценка итогов прошедшего в Париже 9 декабря саммита в нормандском формате, на котором согласованы некоторые шаги по реализации минского Комплекса мер, являющегося безальтернативной основой урегулирования на юго-востоке Украины", - говорится в сообщении.

Также в Кремле отметили, что основное внимание разговора уделено проблематике ливийского кризиса. Отмечены важность недопущения дальнейшего обострения ситуации и необходимость возобновления мирного диалога.
"Затронуты также актуальные для обеспечения энергобезопасности стран Евросоюза вопросы сотрудничества в газовой отрасли, в том числе в контексте перспектив транзита российского природного газа через территорию Украины после 1 января 2020 года и осуществления проекта Северный поток-2", - говорится в сообщении.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.