Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гончарук заявил о возможности "газовой войны" с РФ

Премьер-министр заявил о возможности \"газовой войны\" с РФ во время продолжения переговоров по транзиту., Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о возможности \"газовой
Гончарук заявил о возможности "газовой войны" с РФ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о возможности "газовой войны" с РФ во время продолжения переговоров по транзиту. Об этом он написал в Facebook.

"Украина будет продолжать договариваться о газе дальше, возможно, непросто, возможно, с "газовой войной". Но мы полностью к этому готовы: наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража, а Северный поток-2 не достроен", - отметил глава правительства.

Также он подчеркнул, что Украина сумела достичь своей цели в газовом вопросе, выведя его за пределы обсуждения ситуации на Донбассе.

"Не договорились о контракте, но этого и не должно было произойти в Париже", - заявил Гончарук.

Кроме того, он отметил необходимость долгосрочного контракта и выплаты по решению Стокгольмского арбитража.

"Мы отметили, что долг не подарим. Один из вариантов, который рассматриваем, - долг можем принять газом", - подчеркнул премьер и добавил, что Украина вывела вопрос транзита газа за пределы обсуждения ситуации на Донбассе.

Гончарук заявил о возможности "газовой войны" с РФ


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Украина имеет достаточно ресурсов для отопительного периода.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.