Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр иностранных дел Польши заявил о необходимости продления санкций против России

Россия не предприняла никаких попыток, чтоб изменить политику Евросоюза., Руоководитель министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что Европейский союз должен продлить
Министр иностранных дел Польши заявил о необходимости продления санкций против России

Руоководитель министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что Европейский союз должен продлить свои санкции против России еще на полгода, так как Кремль не сделал ничего для их снятия. Об этом Чапутович сообщил в ходе совещания министров иностранных дел стран-членов Евросоюза в Брюсселе, передает NEWSONE.

По его словам, Россия не предприняла никаких попыток, чтоб изменить политику Евросоюза.

"Мы не считаем, что произошли существенные изменения в политике России, которые стали предпосылкой чтобы изменить нашу политику. Поэтому, думаю, санкции будут продолжены на следующие полгода. Мы считаем, что Россия является стороной, которая прибегла к агрессии", - сказал министр.

Чапутович призвал РФ покинуть Донбасс и реализовать Минские договоренности.

"Варшава поддерживала и продолжит поддерживать территориальную целостность Украины в международно признанных границах", - добавил глава МИД.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 27 ноября, принял решение ввести санкции против лиц, разрушающих объекты культурного наследия в Крыму, и осуществляющих там теле- и радиовещание, а также поставляющих материалы для оборонно-промышленного комплекса РФ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.