Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Twitter будет удалять "мертвые" аккаунты

Социальная сеть Twitter начала рассылку электронных сообщений владельцам неактивных учетных записей с предупреждением войти в систему до 11 декабря., Социальная сеть Twitter начала
Twitter будет удалять "мертвые" аккаунты

Социальная сеть Twitter начала рассылку электронных сообщений владельцам неактивных учетных записей с предупреждением войти в систему до 11 декабря, чтобы не попасть в число удаленных, сообщает The Verg со ссылкой на представителя компании.

"Мы начали активную работу со многими учетными записями, которые не заходили в Twitter более шести месяцев, чтобы сообщить им, что их учетные записи могут быть окончательно удалены из-за длительного бездействия", - сообщили в социальной сети.

Владельцы всех Twitter-аккаунтов, которыми не пользовались более шести месяцев, получат сообщение по электронной почте.

По словам пресс-секретаря компании, процесс удаления учетных записей "будет происходить в течение многих месяцев, а не одного дня», поэтому не стоит ожидать, что 12 декабря удалят все неактивные аккаунты, таким образом мгновенно расширив базу доступных ников для действующих пользователей.

Как отмечает издание, чистка касается не только людей, которые оставили Twitter, но и умерших пользователей соцсети. Отвечая на вопрос о том, что будет происходить с такими учетными записями, представитель компании отметил: "Сейчас мы не имеем возможности увековечить любой аккаунт в Twitter после смерти, но наша команда обдумывает способы, как это сделать".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, cоциальная сеть Twitter начала тестировать функцию публикации запланированных постов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.