Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский Франциск призвал мировых лидеров к атомному разоружению

В воскресенье, 24 ноября, Папа Римский Франциск заявил, что мировым лидерам необходимо сохранить договоры о нераспространении ядерного оружия., В воскресенье, 24 ноября, Папа Римский
Папа Римский Франциск призвал мировых лидеров к атомному разоружению

В воскресенье, 24 ноября, Папа Римский Франциск заявил, что мировым лидерам необходимо сохранить договоры о нераспространении ядерного оружия. Об этом он сказал в японском Нагасаки, куда в 1945 году была сброшена ядерная бомба, передает AFP.

Он выступил с посланием по атомному разоружению. Папа Римский призвал страны придерживаться "основных международных юридических принципов".

"Прошу политических лидеров не забывать, что это оружие не способно защищать от угроз ни национальной безопасности, ни международной стабильности", - сказал Франциск.

Папа Римский также призвал стрны отказаться от недоверия и предупредил о возможном "крахе международной системы контроля над вооружениями".

Он напомнил о последствиях применения человечеством ядерного оружия.

"Это место заставляет нас глубоко осознавать боль и ужас, которые мы, люди, способны причинить друг другу", - подытожил Франциск.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, эксперт по кибербезопасности из Франции Батист Роберт обнаружил в представленных Папой Римским smart-четках критическую уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить доступ к электронной почте пользователей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.