Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

РФ подтвердила участие во встрече в нормандском формате

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подготовка ко встрече вступила в завершающую стадию., Российская сторона подтвердила свое участие во встрече в нормандском
РФ подтвердила участие во встрече в нормандском формате

Российская сторона подтвердила свое участие во встрече в нормандском формате, которая пройдет 9 декабря в Париже, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подготовка ко встрече вступила в завершающую стадию.

"Нормандский формат запланирован на 9 декабря, это действительно так, подготовка ведется и уже вступила в завершающую стадию", - отметил Песков.

Вместе с тем он добавил, что прогнозы по итогам саммита в нормандском формате давать не может.

"По нормандской четверке я не буду высказывать какие-то ожидания: это очень серьезная встреча, долгожданная", - заявил пресс-секретарь Путина и подчеркнул, что "был очень большой перерыв в работе нормандского формата.

"Давайте не будем ни завышать ожидания, чтобы потом не разочаровываться, ни занижать, надеясь, что все-таки подготовка возымеет свои результаты", - резюмировал Песков.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что стороны переговоров в нормандском формате уже одобрили краткий итоговый официальный документ - коммюнике, но в случае "прорыва" оперативно будет подготовлен новый документ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.