Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

У Путина отреагировали на начало разведения сил на Донбассе

Владислав Сурков назвал начало разведения сил в районе Золотого хорошей новостью., Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков прокомментировал начало разведения сил
У Путина отреагировали на начало разведения сил на Донбассе

Помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков прокомментировал начало разведения сил в районе Золотого Луганской области, пишет ТАСС.

"Хорошая новость. На участке в Золотом стороны обменялись сигналами о готовности к разведению сил. Следует поблагодарить руководство "ЛНР" за настойчивость и терпение. Будем надеяться, что на этот раз разведение все-таки состоится, и впредь не будет нарушено Украиной", - заявил российский чиновник.

Вместе с тем он подчеркнул: "Если все получится в Золотом, нужно сразу приступить к аналогичным процедурам в Петровском. После чего, не теряя темпа, начать подготовку к нормандскому саммиту".

Напомним, во вторник, 29 октября, глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко заявил о начале разведения военных сил в Золотом.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик подтвердил начало разведения сил в районе Золотого Луганской области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.