Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На показе фильма "Джокер" мужчина выкрикивал "Аллах Акбар!"

В кинотеатре Grand Rex в Париже показ фильма \"Джокер\" прервал мужчина, начавший выкрикивать \"Аллах Акбар\"., В воскресенье, в кинотеатре Grand Rex в Париже показ
На показе фильма "Джокер" мужчина выкрикивал "Аллах Акбар!"

В воскресенье, в кинотеатре Grand Rex в Париже показ фильма "Джокер" прервал мужчина, начавший выкрикивать "Аллах Акбар", сообщает газета Parisien.

Инцидент произошел на вечернем сеансе в зале, вмещающем до 500 зрителей.

"Он сеял панику посреди показа фильма, крича "Аллах Акбар". Зрители и сотрудник безопасности уложили нарушителя на пол, но ему удалось сбежать. В конце концов полиция обнаружила его неподалеку и доставили в комиссариат", - сообщает издание.

По состоянию на понедельник мужчина, имя которого не сообщается, по-прежнему находится под стражей. Его обвиняют в "оправдании терроризма".

Также отмечается, что зрители фильма отделались не только эмоциональным и некомфортным просмотром. Некоторые люди поддались панике и покинули свои места, а вернувшись к ним не обнаружили своих сумок и вещей - нестандартной ситуацией воспользовались грабители.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, фильм-лауреат Венецианского кинофестиваля 2019 режиссера Тодда Филлипса "Джокер" стал самым кассовым фильмом с рейтингом R за всю историю.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.