Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Израиль снова попытается слетать на Луну

Израиль попытается вернуться на Луну в течение 2,5 лет после того, как первая попытка провалилась из-за аварийной посадки в апреле 2019 года., Израиль попытается вернуться на Луну
Израиль снова попытается слетать на Луну

Израиль попытается вернуться на Луну в течение 2,5 лет после того, как его первая попытка провалилась из-за аварийной посадки в апреле 2019 года, сообщает НВ.

Как отмечают израильские инженеры, успех сделает нацию только четвертой, успешно приземлившуюйся на лунную поверхность. Недавняя миссия Индии также окончилась неудачей.

Двигатели на израильском космическом корабле Beresheet вышли из строя из-за компьютерного сбоя при попытке посадки на спутник. Теперь создатели аппарата заявили, что отправят Beresheet 2.0 на Луну в течение 2,5 лет.

По данным инженеров, программное обеспечение лунного корабля будет модернизировано и будет иметь новую систему избегания препятствий, чтобы предотвратить возможный сбой.

Напомним, частный космический аппарат Beresheet компании SpaceIL не смог совершить мягкую посадку на Луне. Космический аппарат работал по графику почти все время, но на расстоянии в несколько километров от спутника Земли у Beresheet отказал двигатель.

Предполагалось что луноход мог проехать по поверхности Луны не менее 500 м. Зонд несет на себе шесть 8-мегапиксельных цветных камер, магнитометр, цифровую капсулу времени и лазерные уголковые отражатели.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, впервые в истории сразу две женщины вышли в открытый космос с борта Международной космической станции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.