Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Появился шоколад по $6 тыс. за килограмм и попал в Книгу рекордов

Килограмм трюфельных конфет обойдется в 6221 доллар., В городе Мумбаи в Индии создали самый дорогой шоколад в мире, который уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщили на
Появился шоколад по $6 тыс. за килограмм и попал в Книгу рекордов

В городе Мумбаи в Индии создали самый дорогой шоколад в мире, который уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом сообщили на официальной странице кондитерской компании в Instagram.

Килограмм трюфельных конфет обойдется в 6221 доллар.

Согласно задумке кондитера Филиппа Контисини, создавшего самую дорогую сладость, три конфеты в наборе обозначают цикл жизни человека: рождение, воспитание и разрушение.

Стоимость конфет обсуловлена редкими ингредиентами, среди которых ямайский кофе Голубая гора, таитянские ванильные какао-бобы, бельгийский белый шоколад и пьемонтский фундук.

Конфеты выйдут ограниченной партией в деревянных коробках ручной работы. В каждой из них будет по 15 трюфелей весом около 15 г. Обойдется такая коробка конфет примерно 1400 долларов.

Появился шоколад по $6 тыс. за килограмм и попал в Книгу рекордов


Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, 56-летняя британка Шерил Андерсон смогла похудеть, отказавшись от шоколада.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.