Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тайфун Хагибис достиг главного острова страны Хонсю

Удар стихии стал причиной остановки железнодорожного и воздушного сообщения, включая международные авиаперелеты., Тайфун \"Хагибис\" в субботу достиг главного японского острова
Тайфун Хагибис достиг главного острова страны Хонсю

Тайфун "Хагибис" в субботу достиг главного японского острова Хонсю и направился в сторону Токио, информируют японские СМИ.

По данным национального метеорологического управления страны, тайфун обрушится в столицу уже в ближайшие несколько часов.

Сообщается, что "Хагибис" принес с собой порывы шквального ветра скоростью до 60 м/с. В связи с таким мощным ударом стихии власти страны объявили максимальный - пятый - уровень угрозы и призвали людей к скорейшей эвакуации.
Также премьер-министр Японии Синдзо Абэ на заседании экстренного штаба при своей канцелярии по противодействию стихийному бедствию отдал распоряжение профильным министерствам и ведомствам сделать все необходимое для защиты человеческих жизней от тайфуна "Хагибис".

На данный момент удар стихии стал причиной остановки железнодорожного и воздушного сообщения, включая международные авиаперелеты. Согласно последним данным, в результате тайфуна по крайней мере два человека погибли и еще несколько десятков пострадали. Из-за удара стихии в

астоящее времени без электроснабжения остаются около 700 тысяч домов в префектуре Тиба и по крайней мере 30 тысяч домов в Токио.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, недалеко от Токио из-за тайфуна "Хагибис", который направляется к японской столице, был зафиксирован первый оползень.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.