Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря экзоскелету парализованный парень смог ходить

Благодаря разработанному учеными экзоскелету мужчина, который был парализован, снова смог ходить., Благодаря разработанному учеными экзоскелету мужчина, который был парализован, снова
Благодаря экзоскелету парализованный парень смог ходить

Благодаря разработанному учеными экзоскелету мужчина, который был парализован, снова смог ходить, сообщает News Yahoo.

Костюм контролируется с помощью мозговой деятельности.

Известно, что 28-летний житель французского Лиона Тибальт попал в инцидент в клубе, в результате его парализовало. Он упал с балкона с высоты 12 метров.

Парень находится в таком состоянии вот уже четыре года. Он полностью парализован от плеч.

"В моем положении, когда ты ничего не можешь сделать со своим телом ... Я хотел что-то сделать со своим мозгом", - рассказал Тибальт.

Он месяцами тренировался подавать сигнал мозга компьютерному аватару, прежде чем начать использовать экзоскелет для передвижения.

Стоит отметить, что это работает по тому же принципу, по которому мозг контролирует движение рук и ног человека, ведь мозг парализованного человека все еще способен генерировать команды, однако из-за травмы тело не способно их выполнять.

"Это устройство не из общедоступных, однако может улучшить качество жизни и самостоятельность пациентов", - отметили врачи, работавшие с Тибальтом.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, украинский студент Валентин Фречка запускает первое в мире производство бумаги из опавших листьев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.