Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Резня в Париже: полицейский зарезал четверо сослуживцев прямо в участке

Злоумышленнику удалось пронести керамический нож, на который металлодетектор не сработал., В результате нападения полицейского на сослуживцев в префектуре полиции Парижа в четверг,
Резня в Париже: полицейский зарезал четверо сослуживцев прямо в участке

В результате нападения полицейского на сослуживцев в префектуре полиции Парижа в четверг, 3 октября, погибли пять человек, включая нападавшего, сообщает BFM TV.

Представитель полицейского профсоюза Лоик Травер рассказал журналистам о том, что сотрудник префектуры проработал в этом ведомстве более 20 лет, а впоследнее время он был служащим разведподразделения.

Известно, что злоумышленнику удалось пронести керамический нож, на который металлодетектор не сработал.

"Он напал на коллег сначала в своем кабинете, затем в соседнем и потом на лестнице. После этого он выбежал во двор, где убил четвертого и был застрелен полицейским из автомата. Он проработал в префектуре более 20 лет в качестве административного сотрудника. Его мотивы предстоит установить", - сообщил он.

Еще один представитель профсоюза Фредерик Гийо указал, что "это первый случай, когда сотрудник напал на своих коллег".

Отмечается, что атака произошла в строго охраняемой зоне здания, где находится Управление разведки префектуры. В настоящее время вокруг здания префектуры создана запретная зона, которую охраняют около 200 полицейских. Дороги и ближайшие станции метро возле здания префектуры, расположенного по соседству с Собором Парижской Богоматери, перекрыты.

Также сообщается, что в префектуру прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Кроме того, на месте находится премьер-министр страны Эдуар Филипп и глава МВД Кристоф Кастанер, отменивший в связи с ЧП визит в Турцию.

Мэр Парижа Анн Идальго принесла свои соболезнования.
"Париж сегодня оплакивает своих погибших в результате этой ужасной атаки в префектуре полиции. Тяжелые потери, несколько полицейских погибли. От моего имени и имени всех парижан все мои мысли с семьями жертв и их близкими", - написала она в Twitter.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, парижские правоохранители применили слезоточивый газ против протестующих "желтых жилетов".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.