Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как оставаться молодым: эксперты назвали главные причины преждевременного старения

Ученые выяснили, какие наиболее часто встречаемые причины вызывают преждевременное старение., Ученые выяснили, какие наиболее часто встречаемые причины вызывают преждевременное старение,
Как оставаться молодым: эксперты назвали главные причины преждевременного старения

Ученые выяснили, какие наиболее часто встречаемые причины вызывают преждевременное старение, сообщает MedikForum.
Стресс

По словам экспертов, стресс является одной из наиболее распространенных причин преждевременного старения организма в целом, а в особенности кожи.

Дефицит качественного сна

Из-за огромных объемов информации, несбалансированного питания, стрессов и гаджетов организм не может полноценно расслабиться в ночное время. В результате он не получает полную перезагрузку и истощается.

Известно, что именно во сне в нашем теле активно вырабатываются гормоны молодости и красоты: мелатонин и гормоны роста.

Примечательно, что эксперты советуют почаще высыпаться и засыпать до полуночи.

Дряблые мышцы

Отсутствие мышечной нагрузки приводит к потере тонуса в мышцах, их обвисанию, одряблению, что вместе приводит к телесному старению.

Также мышечная активность способствует выработке гормонов, которые обеспечивают молодость.

Плохое питание

Многие ученые связывают преждевременное старение с употреблением продуктов глубокой переработки и трансжиров.

Это объясняется тем, что такая пища не обеспечивает клетки тела нужными микроэлементами. Без должного питания клетки начинают хуже работать и плохо обновляться.

Вредные привычки

К привычкам, которые старят людей раньше времени, эксперты относят депрессивное восприятие действительности, которое отражается на внешности в виде специфической мимики, делающей лицо старше. Также в этом перечне - отсутствие физической нагрузки, сутулость и неправильное положение тела во время сна, постоянная работа с гаджетами, нарушающая положение головы.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, японские ученые провели исследование, в котором попытались выяснить, отличается ли походка здорового мужчины от походки человека с проблемами потенции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.