Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США нашли пропавший в 1901 году "корабль-призрак"

Для поисков корабля использовался гидролокатор. Исследователи указали, что судно, построенное в 1888 году, осталось практически неповрежденным., В штате Миннесота на озере Верхнее
В США нашли пропавший в 1901 году "корабль-призрак"

В штате Миннесота на озере Верхнее поисковики обнаружили судно Hudson, которое затонуло еще в 1901 году и было названо местными жителями "кораблем-призраком", сообщило местное издание MRP News.

Отмечается, что судно нашли в середине лета на глубине 250 метров, однако известно об этом стало только сейчас.

Известно, что корабль с грузом льна и пшеницы, вышел из порта Дулут 15 сентября 1901 года, после чего попал в сильный шторм и исчез.
Смотритель располагавшегося в этом районе маяка на следующий день рассказал , что видел крушение "неопознанного" судна, однако других свидетельств катастрофы найти не удалось.
Позже местные рыбаки обнаружили несколько обломков, принадлежавших Hudson, а также тела нескольких членов экипажа. При этом точное место крушения и судьба остальных моряков оставались неизвестными.

В последующие десятилетия среди местных жителей ходили слухи, что судно плавает по озеру как "корабль-призрак".

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, исследователи Atlantic Productions сняли на видео погрузившийся на океаническое дно в 1912 году в результате катастрофы Титаник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.