Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С начала года в Чернобыльской зоне отчуждения задержали более трехсот сталкеров

С начала 2019 года 323 искателя экстремального туризма, из которых 70 - иностранцы, незаконно проникли на территорию зоны отчуждения минуя контрольно-пропускные пункты., С начала года
С начала года в Чернобыльской зоне отчуждения задержали более трехсот сталкеров

С начала года правоохраниетельные органы задержали более трехсот сталкеров в зоне ЧАЭС, а на днях обнаружили еще одну группу правонарушителей. Об этом информируют в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Так, известно, что на днях, во время патрулирования Чернобыльской зоны, вблизи отселенного города Припять, полицейские обнаружили очередных иностранных туристов-нелегалов.

Сообщается, что в отношении трех граждан Республики Беларусь, и двух - Польши, составлены административные протоколы по ст. 46-1 (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. Материалы направлены в Ивановский районный суд Киевской области, для принятия решения.

Также, полиция зоны ЧАЭС направила представление в Государственную миграционную службу о сокращении срока пребывания в Украине иностранным нарушителям.

В полиции отметили, что с начала 2019 года 323 искателя экстремального туризма, из которых 70 - иностранцы, незаконно проникли на территорию зоны отчуждения минуя контрольно-пропускные пункты.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в течение восьми месяцев 2019 года почти 75 тысяч туристов посетили зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.