Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Instagram введет ограничение на публикации, призывающие похудеть или сделать пластику

Популярная соцсеть Instagram введет ограничения на ряд публикаций, которые призывают к диетам и пластическим операциям., Популярная соцсеть Instagram введет ограничения на ряд публикаций,
Instagram введет ограничение на публикации, призывающие похудеть или сделать пластику

Популярная соцсеть Instagram введет ограничения на ряд публикаций, которые призывают к диетам и пластическим операциям, сообщает The Guardian.

Известно, что новые правила введут в связи с их негативным влиянием на детей. Таким образом от пользователей младше 18 лет будут скрыты посты, которые рекламируют продукты для похудения или пластические операции.

Также из Instagram будут удалены посты о "быстром похудении". Блогеры, которые рекламируют или предлагают скидку на продукты, вредные для здоровья, будут заблокированы.

Разработчики считают, что просмотр контента о диетах и пластической хирургии может стать причиной пищевых расстройств и нездорового представление о своем теле.

"Мы хотим, чтобы Instagram был местом позитива, поэтому стараемся уменьшить давление на своих пользователей", - отметила менеджер по вопросам публичной политики в Instagram Эмма Коллинз.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, британец Бен Маскрофт похудел на 95 килограммов, чтобы осуществить мечту всей своей жизни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.