Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Иране пригрозили США ракетным ударом по военным объектам

В Иране подчеркнули, что военные объекты США находятся в зоне досягаемости их ракет., В Иране готовы к полномашстабным военным действиям. Такое заявление сделал командующий воздушно-космическими
В Иране пригрозили США ракетным ударом по военным объектам

В Иране готовы к полномашстабным военным действиям. Такое заявление сделал командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей Исламской революции Амир Али Хаджизаде, передает Deutsche Welle.

По его словам, военные объекты США находятся в зоне досягаемости иранских ракет.

"Американские военные базы и авианосцы, которые расположены в радиусе 2 тыс. км от Ирана, находятся в пределах досягаемости наших ракет", - заявил Хаджизаде.

При этом он подчеркнул, что иранские ракеты нацелены на американские военные базы в Катаре, Объединенных Арабских Эммиратах и Омане.

Также Хаджизаде добавил, что Иран готов был поразить эти цели еще в июне, тогда США заявили о сбитом иранской ракетой дроне типа Navy MQ-4C Triton в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, американский сенатор-республиканец Линдси Грэм считает, что Соединенным Штатам следует подготовить удары по нефтяной инфраструктуре Ирана, если Тегеран не прекратит провокационную деятельность, в том числе обогащение урана.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.