Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп заявил, что аннексию Крыма допустил Обама

Президент США подчеркнул, что его предшественник Барак Обама мог остановить аннексию Крыма Россией., Президент США подчеркнул, что его предшественник Барак Обама мог остановить аннексию
Президент США подчеркнул, что его предшественник Барак Обама мог остановить аннексию Крыма Россией.

Трамп заявил, что аннексию Крыма допустил Обама

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама мог остановить аннексию Крыма Россией, пишет Укринформ.

"Обаму перехитрили. Россия присоединила Крым во время его пребывания у власти, но он мог остановить это", - заявил Трамп на пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном по итогам саммита G7.

Также глава американского государства подчеркнул, что не обвиняет Обаму, при президентстве которого "произошло много плохих вещей".

Кроме того, он отметил, что Обама захотел исключить Россию из G8, поскольку был недоволен тем, что произошло, а также потому, что президент России Владимир Путин "перехитрил" его.

По словам Трампа, Крым является "очень важным регионом" для России, где она разместила "большие и мощные подводные лодки".

Как сообщал khabara.ru ранее, Йенс Столтенберг заявил, что рост конкуренции между крупными государствами привел к тому, что Крымский полуостров был аннексирован.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.