Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чернобыльской зоне обнаружили сталкеров-иностранцев

За последние сутки в Чернобыльской зоне задержаны шесть нарушителей., За последние сутки в Чернобыльской зоне задержаны шесть нарушителей. За последние сутки в Чернобыльской зоне
За последние сутки в Чернобыльской зоне задержаны шесть нарушителей.

В Чернобыльской зоне обнаружили сталкеров-иностранцев

За последние сутки в Чернобыльской зоне задержаны шесть нарушителей, пятеро из которых являются гражданами других государств. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Во время патрулирования зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, правоохранители обнаружили и задержали две группы любителей экстремального туризма.

Первые трое нарушителей были задержаны в отселенном селе Бычки. Ими оказались 20-летний киевлянин и двое граждан Бельгии 26 и 28 лет.

Вторую группу задержали на объекте "Чернобыль-2". Сталкерами оказались граждане Румынии, Израиля и Франции в возрасте 24, 25 и 28 лет.

Как сообщили в полиции, в отношении данных граждан были составлены административные протоколы по ст. 46-1 (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушителям грозит наказание в виде штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Известно, что материалы дел направлены в Ивановский районный суд Киевской области для принятия решения, а также в Государственную миграционную службу для сокращения срока пребывания иностранцев на территории Украины.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Чернобыльскую зону запустят речные туристические маршруты по рекам Припять и Уж.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.