Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В РФ заявили, что предложили Украине контракт на транзит газа

Россия предложила Украине на год продлить действующий контракт на транзит газа., Россия предложила Украине на год продлить действующий контракт на транзит газа. Российская Федерация
Россия предложила Украине на год продлить действующий контракт на транзит газа.

В РФ заявили, что предложили Украине контракт на транзит газа

Российская Федерация предложила Украине на год продлить действующий контракт на транзит газа. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, пишет ТАСС.

"Мы дождемся, когда начнутся трехсторонние консультации, когда будет избрано новое правительство и контрагенты появятся. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существующих условиях", - ответил Новак на вопрос о возможном продлении действующего контракта на транзит.

Вместе с тем российский министр подчеркнул, что возможные корректировки являются предмет переговоров коммерческих компаний.

В НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что пока что не получали предложений от российской стороны по краткосрочному контракту на транзит.
Как сообщал khabara.ru ранее, исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что Россия не назначает дату проведения газовых переговоров, поскольку пытается затянуть время для строительства Северного потока-2.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.