Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продукты счастья: диетолог поделилась продуктами, которые помогают чувствовать себя радостным

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какое питание поможет чувствовать себя более счастливым., Диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какое питание поможет чувствовать себя более
Диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какое питание поможет чувствовать себя более счастливым.

Продукты счастья: диетолог поделилась продуктами, которые помогают чувствовать себя радостным

Диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какое питание поможет чувствовать себя более счастливым. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Так, она отметила, что докозагексаеновая кислота или ДГК (одна из «рыбных» омега-3) оказывает антидепрессантное действие. Омега-3 жиры содержатся в некоторых растительных и в большинстве рыбных продуктов.

"Положительное влияние на мозг имеют и качественные зерновые, то есть такие, которые имеют оболочки. В зерновых содержатся витамины В6, В9, В12, холин, альфа-липоевая кислота, поэтому ложка овсяной или гречневой каши будет неплохим дополнением к рациону. Пищевые волокна и бетаглюканы, которые содержатся в овсянке, имеют антисклеротический эффект", - подчеркнула Скиталинская.

Диетолог рассказала, что очень важным является и состояние кишечника, ведь между мозгом и кишечником существует так называемое поле игры. Так, расстройства в этой системы способны привести к воспалительным, аутоиммунным, нейродегенеративным и метаболическим заболеваниям.

"...овощи и фрукты богаты антиоксидантными и противовоспалительными веществами(полифенолами, витамином Е, каротиноидами), которые также оказывают антидепрессантное действие", - добавила эксперт.

Стоит отметить, что диетолог показала фотографию с завтраком на троих взрослых людей и восьмилетнего ребенка.

1. Овощи (помидоры, зелень, брокколи) с итальянской моцареллой и оливковым маслом Extra virgin. Чуть посолила и побрызгала лимонным соком.

2. Сельдь с яблоком (омега-3 и пектин).

3. Овсянка (3 столовые ложки) с овсяными отрубями и чайной (с горкой) ложкой сливочного масла. Также чуть присоленная.

4. Ягоды черники, малины и голубики - по неполному стакану на человека. 5.Размоченные семена льна и чиа (по большой, с «наворотом», столовой ложке каждого).

6. Натуральный йогурт (пробиотик) с содержанием бифидобактерий.

"Еда для счастья и радости - это реально", - подытожила Скиталинская.

Продукты счастья: диетолог поделилась продуктами, которые помогают чувствовать себя радостным


Как сообщал khabara.ru, британские диетологи рассказали о пяти простых привычках, которых необходимо придерживаться при желании похудеть качественно, не боясь, что сброшенные килограммы вернутся назад.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.