Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зеленский обратился с предложением к Путину

Президент Украины предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске с участием Дональда Трампа., Президент Украины предложил главе российского государства
Президент Украины предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске с участием Дональда Трампа.

Зеленский обратился с предложением к Путину

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске.

В видеообращении, опубликованном в YouTube, украинский президент предложил формат переговоров с президентом США Дональдом Трампом, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Хочу обратиться к президенту России Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе", - заявил глава украинского государства.

При этом он подчеркнул, что встреча может пройти в Минске (Беларусь).

"Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить, ведь надо поговорить? Правда?" - подытожил Зеленский.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова Зеленского.
"Пока я не готов как-то отвечать. Это же абсолютно новый формат", - отметил российский чиновник.

Он также напомнил, что США не являются участниками нормандского процесса. При этом Песков задался вопросом о судьбе Минских соглашений, под которыми Вашингтон не подписывался.

"Во-первых, нужно понять, есть ли перспективы у такой встречи, во-вторых, нужно понять, что это за новый формат предлагается", - подчеркнул Песков.
Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин уточнил условия для конструктивных переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.