Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ОБСЕ одобрили резолюцию о милитаризации Россией Крыма

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию по милитаризацией Россией Крыма, Черного и Азовского морей., Комитет по политическим вопросам
Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию по милитаризацией Россией Крыма, Черного и Азовского морей.

В ОБСЕ одобрили резолюцию о милитаризации Россией Крыма

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию по милитаризации Россией Крыма, Черного и Азовского морей. Об этом сообщил член постоянной делегации Украины в ПА ОБСЕ Рефат Чубаров на своей странице в Facebook.

"Резолюция по милитаризации РФ временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополя, Украины, Черного и Азовского морей, несмотря на яростное сопротивление и вопли россиян, одобрена", - написал он.

Известно, что одобрили резолюцию 54 члена комитета. При этом "воздержались" и проголосовали "против" по шесть человек.

Далее следует рассмотрение резолюции на пленарном заседании в понедельник, 8 июля.

В ОБСЕ одобрили резолюцию о милитаризации Россией Крыма


Как сообщал khabara.ru, в понедельник, 1 июля, комитет Верховной Рады по иностранным делам провел заседание, на котором рекомендовал парламенту приостановить участие украинской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.