Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Саммите G20 подписали климатическое соглашение

Ангела Меркель рассказала, что во время саммита G20 лидеры стран Большой двадцатки решили подписать заключительное коммюнике, включая пункт о защите климата., Ангела Меркель рассказала,
Ангела Меркель рассказала, что во время саммита G20 лидеры стран Большой двадцатки решили подписать заключительное коммюнике, включая пункт о защите климата.

На Саммите G20 подписали климатическое соглашение

Ангела Меркель рассказала, что во время саммита G20 лидеры стран Большой двадцатки решили подписать заключительное коммюнике, включая пункт о защите климата, сообщает Deutsche Welle.

Она также добавила, что текст будет аналогичным до прошлогоднего.

"До последней минуты мы обсуждали вопрос о защите климата, торговли и миграции. После переговоров, которые продолжались на протяжении дней и ночи, нам удалось договориться о заявление 19+1. Согласно нему, 19 членов обязались выполнять те же задачи, что и в Буэнос-Айресе", - рассказала Меркель.

Единственным оппонентом выступил Дональд Трамп. Он заявил, что не поддерживает пункты Парижского климатического соглашения. Он объяснил, что не хочет таким образом уничтожить работу американских компаний, а также не хочет жертвовать “большими мощностями, что мы выстраивали годами".

Стоит также отметить, что немецкий канцлер подчеркнула важность тесного сотрудничества членов G20 с ООН и другими международными организациями в сфере миграционной политики.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прибыл на саммит Большой двадцатки в Японию.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.