Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина расширила список запрещенных товаров из РФ

Решение принято с целью принятия мер на дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины., Решение принято с целью принятия мер на дискриминационные и недружественные
Решение принято с целью принятия мер на дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины.

Украина расширила список запрещенных товаров из РФ

Кабинет министров Украины расширил список запрещенных для ввоза на территорию Украины товаров из РФ. Соответствующа информация была обнародована на официальном сайте правительства.

В постановлении Кабмина указано, что в список запрещенных товаров внесли: сырье для изготовления цемента (клинкеры), а также все готовые виды цемента, минеральные (азотные, калийные и фосфорные) удобрения, корма для животных и продукцию ветеринарной медицины.

Также запрет распространяется на спички, фанерную продукцию, обои, продукцию легкой промышленности, в частности, на отдельные виды трикотажных изделий и обуви, провода из углеродистой стали, провода металлические, трубы, трубки, сетки металлические, крепежные изделия, стальную посуду, оборудование для производства хлебобулочных изделий и транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы).

Кроме того, с 1 марта 2020 года в Украину запретят ввозить бывшие в употреблении железнодорожные и трамвайные вагоны.

"Решение принято с целью принятия мер на дискриминационные и недружественные действия в отношении Украины, применяемые государством-агрессором, а также с учетом обращений ассоциаций, объединений, предприятий ряда отраслей промышленности", - говорится в постановлении.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, разрешающий транзит украинской продукции через российскую территорию при использовании системы контроля на основе пломб с технологией ГЛОНАСС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.