Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер о крушении Boeing 777 на Донбассе: России пора положить конец лжи

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины призвал Российскую Федерацию \"прекратить беспардонную кампанию дезинформации\"., Специальный
Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины призвал Российскую Федерацию "прекратить беспардонную кампанию дезинформации".

Волкер о крушении Boeing 777 на Донбассе: России пора положить конец лжи

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Российскую Федерацию "прекратить беспардонную кампанию дезинформации".

В сообщении, обнародованном в Twitter-аккаунте дипломата, он призвал Россию к сотрудничеству со следствием по крушению борта MH17, а также попросил соблюдать резолюцию Совета Безопасности ООН №2166 от 2014 года.

"России пора положить конец ее лжи относительно сбитого самолета MH17 и прекратить свою беспардонную кампанию по дезинформации", - подчеркнул Волкер.

Вместе с тем он потребовал от российской стороны гарантии того, что все виновные будут наказаны и предстанут перед лицом правосудия.

Волкер о крушении Boeing 777 на Донбассе: России пора положить конец лжи


Как сообщал khabara.ru ранее, в МИД РФ заявили, что представленные накануне Совместной следственной группой выводы о причастности российских военнослужащих к катастрофе рейса MH17 на Донбассе являются "абсолютно голословными обвинениями".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.