Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ООН призвала представителей Евросоюза усилить защиту климата

Евросоюз должен поставить себе цель сократить к 2030 году объемы выбросов партникових газов., Евросоюз должен поставить себе цель сократить к 2030 году объемы выбросов партникових
Евросоюз должен поставить себе цель сократить к 2030 году объемы выбросов партникових газов.

ООН призвала представителей Евросоюза усилить защиту климата

Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал страны Европейского союза усилить меры для защиты климата. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Гуттериш направил председателю Евросоюза Дональду Туску письмо, в котором призвал к ужесточению мер с целью сокращения объемов выбросов парниковых газов.

Евросоюз должен поставить себе цель сократить к 2030 году объемы выбросов партникових газов в атмосферу до 55% по сравнению с 1990 годом. Генсек ООН ожидает, что ЕС будет подавать всем остальным пример.

Глобальное потепление нужно остановить на отметке в 1,5 градуса Цельсия. Закрепленные в Парижской климатической соглашении цели предусматривают ограничение глобального потепления на два градуса по Цельсию, а в лучшем случае - на 1,5 градуса.

Как сообщал khabara.ru ранее, полиция Лондона задержала по меньшей мере 715 активистов, протестующих против климатических изменений.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.