Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Гааге суд рассмотрит возражения РФ по иску Украины

Иск от 2017 года касается применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.,
Иск от 2017 года касается применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В Гааге суд рассмотрит возражения РФ по иску Украины

В понедельник, 3 июня, Международный суд ООН в Гааге приступит к рассмотрению возражений Москвы о наличии у суда юрисдикции по иску "Украина против России". Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, иск от 2017 года касается применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

"В 10 утра суд в Гааге начнет рассмотрение возражений России о наличии у суда юрисдикции по нашему большому иску. Россия воспользовалась своим правом и сделала все возможное, для того чтобы затянуть рассмотрение дела по существу", - отметила Зеркаль.

По ее словам, большинство украинских материалов будет обнародовано на сайте суда уже в понедельник.

"Это именно то, чего россияне пытаются избежать всеми возможными путями, включая юридическую гимнастику и эквилибристику, - отметила замминистра. - Несмотря на то что наша делегация намного меньше российской, она состоит из проверенных временем представителей МИД, СБУ, ГПУ, которые непосредственно расследуют дела о катастрофе МН17, террористических актах в Мариуполе, Краматорске, Волновахе, обеспечивающих предоставление международно-правовой помощи и участвовавших во всех переговорах с россиянами по этим вопросам".

В Гааге суд рассмотрит возражения РФ по иску Украины


Как сообщал khabara.ru ранее, Российская Федерация предложила Украине начать отношения "с чистого листа".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.