Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США приступили к строительству атомной подлодки нового поколения

Строительство началось в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния., Строительство началось в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния. В Соединенных Штатах Америки началось строительство
Строительство началось в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния.

В США приступили к строительству атомной подлодки нового поколения

В Соединенных Штатах Америки началось строительство первой стратегической атомной подводной лодки класса Columbia, сообщает Naval Today.

Строительство началось в городе Ньюпорт-Ньюс в штате Вирджиния на верфи компании Huntington Ingalls Industries, которая является производителем американских атомных авианосцев и субмарин.

С помощью плазменных установок работники верфи начали нарезку стальных листов, из которых будет создаваться корпус подлодки.

"Сегодня исторический день. Прошло полвека с тех пор, как Newport News Shipbuilding построил первую подводную лодку с баллистическими ракетами. Сегодня мы отмечаем итог десятилетней совместной работы с Electric Boat по проектированию нового класса подводных лодок и официальный переход от проектирования и материального снабжения к строительству", - заявил Джейсон Уорд, вице-президент верфи Newport News Shipbuilding.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Иране в порту города Бендер-Аббас произошел взрыв на подводной лодке, вследствие которого погибли трое человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.