Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США предупредили авиаперевозчиков о рисках полетов над Персидским заливом

Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки заявило о возможных рисках для авиакомпаний во время полетов над Персидским и Оманским заливами., Федеральное
Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки заявило о возможных рисках для авиакомпаний во время полетов над Персидским и Оманским заливами.

В США предупредили авиаперевозчиков о рисках полетов над Персидским заливом

Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки заявило о возможных рисках для авиакомпаний во время полетов над Персидским и Оманским заливами, сообщает Associated Press.

Такое предупреждение связано с обострением в отношениях между США и Ираном.

В США считают, что самолеты могут быть неправильно идентифицированы, что и подвергает их угрозам.
Никаких запретов на полеты наложено не было, однако в американском правительстве отметили, что коммерческие самолеты должны учитывать обострение напряженности и военной активности в регионе.
Также отмечается, что самолеты также могут столкнуться с перебоями в работе навигации и систем связи без соответствующего предупреждения.

Частные авиакомпании пока никак не прокомментировали уведомление Федерального управления гражданской авиации США.

Как сообщал khabara.ru ранее, командующий Революционной гвардией Ирана Хоссейн Салами заявил, что США начали психологическую войну в регионе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.