Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко призвал Меркель усилить давление на Россию

Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером Германии., Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером Германии. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный
Президент Украины провел телефонный разговор с канцлером Германии.

Порошенко призвал Меркель усилить давление на Россию

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и призвал ее поддержать ужесточение санкций против России в связи с решением Москвы о паспортах для жителей Донбасса. Об этом сообщаили в пресс-служба Администрации президента.

По полученным данным, также вполитики обсудили вопрос захваченных РФ украинских моряков и усиление давления на Москву для ускорения освобождения всех украинских заложников.

Порошенко заявил, что за последние пять лет украинско-немецкое партнерство достигло стратегического уровня. Он особо отметил всестороннюю поддержку Украины со стороны правительства Германии и лично канцлера, включая проведение реформ, в частности, децентрализации, усиления институтов правового государства, поддержку Украины на евроинтеграционном пути.

Меркель, в свою очередь, отетила честность и состязательность выборов в Украине, а также личную роль Порошенко в проведении демократических выборов и реализации реформ в Украине.

Канцлер выразила надежду, что новое руководство Украины будет придерживаться принципа преемственности внешней политики, прежде всего в отношении ЕС и развитии украинско-немецкого стратегического партнерства.
Как сообщал khabara.ru ранее, украинцы, проживающие на территориях Донбасса и получившие российские паспорта, могут быть лишены пенсий.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.