Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волонтеры вывезли три тонны мусора с Эвереста

Волонтеры собрали три тонны мусора на Эвересте за две недели. Известно, что в очистке принимали участие 14 активистов., Волонтеры собрали три тонны мусора на Эвересте за две недели.
Волонтеры собрали три тонны мусора на Эвересте за две недели. Известно, что в очистке принимали участие 14 активистов.

Волонтеры вывезли три тонны мусора с Эвереста

Волонтеры собрали три тонны мусора на Эвересте за две недели. Известно, что в очистке принимали участие 14 активистов. Об этом сообщает CNN.

Известно, что вывозить оставленный туристами хлам с высоты 8 тысяч метров приходится вертолетом.Среди находок были пустые банки, бутылки, альпинистское снаряжение. Также найдены уже тела четверых погибших.

Власти Непала начали решать проблему с мусором, после того, как захламленность Эвереста поставила под угрозу всю экосистему горы. Волонтеры планируют продолжать свою работу в течение 45 дней.

В мае 2017 года члены франко-непальской экспедиции собрали на склонах Эвереста более пяти тонн отходов - газовых баллонов, палаток, консервных банок и пластика.
Как сообщал khabara.ru ранее, на берег итальянского острова Сардиния выбросило тело мертвой беременной самки кита, в желудке которой обнаружили 22 килограмма пластика.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.