Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В сети опубликовали видео изнутри самолета, в котором из-за пожара в Шереметьеве погиб 41 человек

В воскресенье, 5 мая, масштабный пожар в лайнере Sukhoi Superjet 100 российской компании \"Аэрофлот\" привел к смерти 41 человека., В воскресенье, 5 мая, масштабный пожар в
В воскресенье, 5 мая, масштабный пожар в лайнере Sukhoi Superjet 100 российской компании "Аэрофлот" привел к смерти 41 человека.

В сети опубликовали видео изнутри самолета, в котором из-за пожара в Шереметьеве погиб 41 человек

В воскресенье, 5 мая, масштабный пожар в лайнере Sukhoi Superjet 100 российской компании "Аэрофлот" привел к смерти 41 человека. Об этом сообщили на официальном портале Следственного комитета РФ.

Известно, что всего в самолете было 78 человек, из них пятеро членов экипажа. По данным на 22:00 воскресенья, 5 мая, выжившими считаются 37 человек.

В информационном агентстве "Интерфакс" сообщили, что многие люди погибли из-за попытки забрать вещи.

Сами пассажиры рассказывают, что некоторые люди в панике доставали свои вещи с полок. Именно это и мешало эвакуации людей, находившихся в хвостовой части самолета.

По данным СМИ минимум 13 человек погибли в хвостовом отсеке лайнера.

Также известно, что стюарды инструктировали людей перед полетом. Хотя в стрессовой ситуации пассажиры хотели спасти свои вещи, не думая о своей безопасности и других людях.

На недавно опубликованных кадрах видно, как один из пассажиров из салона лайнера Sukhoi Superjet 100 снимает пламя, охватившее крыло авиасудна. На фоне слышны крики людей.
Как сообщал khabara.ru ранее, пилот самолета SSJ-100 рассказал, что в результате катастрофы погиб 41 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.