Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В зоопарке Майами родился детеныш редкого носорога благодаря искусственному оплодотворению

В воскресенье, 28 апреля, в зоопарке Майами показали рождение маленького носорога редкого вида., В воскресенье, 28 апреля, в зоопарке Майами показали рождение маленького носорога редкого
В воскресенье, 28 апреля, в зоопарке Майами показали рождение маленького носорога редкого вида.

В зоопарке Майами родился детеныш редкого носорога благодаря искусственному оплодотворению

В воскресенье, 28 апреля, в зоопарке Майами показали рождение маленького носорога редкого вида. Об этом сообщает телеканал CNN.

Известно, что носорог появился на свет благодаря искусственному оплодотворению.

По словам работников зоопарка, о состоянии носорога пока что сложно говорить, так как ветеринары все еще не провели осмотр малыша. Дело в том, что новорожденного на данный момент слишком опасно отделять от своей мамы.

"Очень важно, чтобы мать и новорожденный могли установить связь, которая иногда может быть проблемой для начинающих матерей", - объяснили работники зоопарка.

Стоит добавить, что индийских носорогов в мире осталось чуть больше 3 500. Период беременности индийских носорогов составляет от 15 до 16 месяцев, и матери рожают только одного детеныша каждые два-три года.

"Это очень редкое рождение не только важно для зоопарка Майами, оно невероятно важно для международных усилий по поддержанию здоровой популяции под присмотром человека этого чрезвычайно уязвимого вида во всем мире", - сообщили в зоопарке.
Yesterday, after an over 15 month pregnancy, “Akuti,” a 7 year old Greater One Horned Indian Rhinoceros, gave birth at approximately 12:30am! This is only the second successful birth of this very rare species in the zoo’s history.
Video: Ron @RonMagill pic.twitter.com/jc833YgzvU
— Zoo Miami (@zoomiami) 24 апреля 2019 г.
В зоопарке Майами родился детеныш редкого носорога благодаря искусственному оплодотворению


Как сообщал khabara.ru ранее, в Чернобыльской зоне отчуждения в объектив камеры попал редчайший зверек, занесенный в Красную книгу.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.