Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин впервые прокомментировал выборы президента Украины

Владимир Путин считает, что выборы стали провалом Петра Порошенко., Владимир Путин считает, что выборы стали провалом Петра Порошенко. Президент Российский Федерации Владимир Путин
Владимир Путин считает, что выборы стали провалом Петра Порошенко.

Путин впервые прокомментировал выборы президента Украины

Президент Российский Федерации Владимир Путин впервые прокомментировал итоги выборов президента Украины, сообщает ТАСС.

После встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном глава российского государства заявил, что результаты голосования являются провалом Порошенко.

"Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко, - заявил Путин. - Я уверен, что новые власти (Украины) не могут этого не понимать, они прекрасно это понимают. Посмотрим хотя бы на первые шаги (Зеленского): понимать - это одно, а выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, - это другое".

Также российский президент отметил, что отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики, которую будет проводить новое руководство Украины.

"Мы хотим, мы готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме, но мы не можем делать это в одностороннем порядке", - отметил Путин.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин начнет выстраивать отношения Москвы и Киева после заявлений и действий нового президента Украины Владимира Зеленского.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.