Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция Франции задержала 126 человек во время протеста "желтых жилетов"

В субботу, 20 апреля, французская полиция задержала 126 человек во время акции \"желтых жилетов\" в Париже., В субботу, 20 апреля, французская полиция задержала 126 человек
В субботу, 20 апреля, французская полиция задержала 126 человек во время акции "желтых жилетов" в Париже.

Полиция Франции задержала 126 человек во время протеста "желтых жилетов"

В субботу, 20 апреля, французская полиция задержала 126 человек во время акции "желтых жилетов" в Париже. Как сообщает телеканал BFMTV, в основном людей задерживали в связи с "ношением запрещенных предметов".

Известно, что в целом с начала дня столичные полицейские провели превентивный обыск участников протестов более 11 тысяч раз.

Участники протестов выходят на улицу 23-ю неделю подряд. В эту субботу во французской столице запланировано несколько шествий. При этом власти в очередной раз запретили проведение акций на Елисейских полях, а также в районе Собора Парижской Богоматери.

Накануне глава французского МВД Кристоф Кастанер сообщил, что безопасность на манифестациях по всей стране будут обеспечивать 60 тысяч полицейских.

Как сообщал khabara.ru, во время акции протеста "желтых жилетов" в Париже произошли столкновения между сотрудниками полиции и демонстрантами.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.